随军家属户口迁移?

发布日期:2024-04-22 来源:市政府办公室

字号:

答:需提交部队师(旅)级以上部队政治部门批准文书和《军队干部家属随军户口迁移审批表》、军官证或士官证、军人居民身份证及拟落户地证件材料。 注意事项:1、迁入合法稳定住所的,应当提供合法稳定住所证明;迁入单位集体户的,应当集体户口簿。2、已到法定结婚年龄未婚子女的未婚承诺书。

栖霞市公安局

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统