EditRegion2
 
  公 众 留 言
留言主题:您好!我想咨询一下办理老年证应该去哪个部门?
编号:108335 留言部门:民政局 姓名:匿名 留言时间:2017-12-18 已回复
留言内容:您好!我想咨询一下办理老年证应该去哪个部门?
该留言由政府办公室2018-01-05转发至民政局,转发原因:隶属民政局业务范畴
回复:市民朋友您好: 老年证请到老人户口所在镇街区民政服务中心办理,携带老人身份证及一张一寸彩色照片。如有其它疑问,请电话咨询5210099.
   · 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
   · 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
   · 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款
 
栖霞市人民政府主办 Copyright 2013 中国栖霞 版权所有
栖霞市综合信息中心维护 烟台市综合信息中心技术支持
欢迎提出您的宝贵建议 邮件地址:qxszhxxzx@163.com 鲁ICP备13013223号-1号
 

鲁公网安备 37068602000101号