EditRegion2
 
  公 众 留 言
留言主题:庄园街道高家村马家疃村孙家村没有公交车,公交车属于公共交
编号:108279 留言部门:交通运输局 姓名:市民巡防 留言时间:2017-11-30 已回复
留言内容:庄园街道高家村马家疃村孙家村没有公交车,公交车属于公共交通服务,享受公共交通服务是每个人平等的权利,为什么这三个村子的享受不到
回复:市民朋友您好!您所反映的问题经我们实地考察,高家村、马家疃、孙家村附近的道路状况达不到安全通车条件,故暂时不能通公交车。下步待道路条件进一步优化达到通车条件时,会适时安排通车。在此期间,此几个村的村民可根据情况在河南村、河北村路口乘车。
   · 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
   · 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
   · 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款
 
栖霞市人民政府主办 Copyright 2013 中国栖霞 版权所有
栖霞市综合信息中心维护 烟台市综合信息中心技术支持
欢迎提出您的宝贵建议 邮件地址:qxszhxxzx@163.com 鲁ICP备13013223号-1号
 

鲁公网安备 37068602000101号